নাশকতা

আসন্ন রমজান পর্যন্ত ‘পদযাত্রা’ কর্মসূচির মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকবে বিএনপির চলমান যুগপৎ আন্দোলন। তবে রমজান মাসে ‘ইফতার রাজনীতি’ ও সাংগঠনিক কার্যক্রমে যাওয়ার আগে ঢাকায় বড় নাশকতার পরিকল্পনা রয়েছে দলটির।

জানা গেছে, নিজেদের শক্তির জানান দিতে আগুন সন্ত্রাসীদের মাঠে নামাচ্ছে বিএনপি। রাজধানীতে ভয়াবহ আগুন সন্ত্রাস সৃষ্টির মাধ্যমে বড় শোডাউন করতে চায় দলটির নেতারা।

রমজানের আগে আগামী ১৮ অথবা ২০ মার্চ ঢাকায় বড় ধরনের কর্মসূচি পালনের নামে এই সহিংসতা চালানো হবে বলে জানিয়েছে বিএনপির একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র। যার মাধ্যমে রমজানের পরে দাবি আদায়ে বিএনপি যে আরও কঠোর কর্মসূচিতে যাবে সরকারকে সেই বার্তা দেওয়ার জন্যই এমন নাশকতার প্রস্তুতি নিয়েছে দলটির হাইকমান্ড।

[রমজানের আগে ঢাকায় বড় নাশকতার পরিকল্পনা বিএনপির,পুরনো রুপে ফিরছে বিএনপি!]

এ প্রসঙ্গে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান বলেন, সরকার উৎখাতের জন্য আমাদের আন্দোলন চলমান আছে। সেটা চলতে থাকবে। এই আন্দোলনের গতি ধাপে-ধাপে বাড়বে। সারাদেশের ন্যায় প্রতি সপ্তাহে ঢাকাতেও আন্দোলন হচ্ছে। আগামীতে ঢাকায় কখন কী আন্দোলন হবে সেটা সময়ই বলে দেবে।

নাম না প্রকাশ করার শর্তে বিএনপির স্থায়ী কমিটির একজন সদস্য বলেন, রমজানের আগে আরও দুই থেকে তিনটি কর্মসূচি হবে। এক্ষেত্রে আগামী ১৮ মার্চ ঢাকায় বড় কর্মসূচি পালন করার চিন্তা আছে আমাদের। আমাদের লক্ষ্য আন্দোলনের মাধ্যমে সরকারের পদত্যাগে বাধ্য করা।

[রমজানের আগে ঢাকায় বড় নাশকতার পরিকল্পনা বিএনপির,পুরনো রুপে ফিরছে বিএনপি!]

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, বিএনপির অগ্নিসন্ত্রাসের সেই দিনগুলো আজও ভোলেননি স্বজনহারা জনগণ। এরা সহিংসতায় এক্সপার্ট। বিএনপি-জামায়াতের দ্বারা রাষ্ট্র ও জনগণ কখনোই উপকার পায়নি উল্টো তাদের শাসনামলে দেশ পিছিয়েছে কয়েকগুন। তাই সহিংস এই রাজনৈতিক দল থেকে সাবধান থাকতে হবে দেশবাসীকে। প্রতিহত করতে হবে এদের যাবতীয় নাশকতার পরিকল্পনা।

আরও পড়ুনঃ